慶應義塾大学体育会バドミントン部
KEIO UNIVERSITYATHLETIC ASSOCIATION BADMINTON TEAM - since 1942 -
本文へジャンプ


'01年東日本学生選手権


於:北海道浅井学園大学体育館・北海道総合体育センターきたえーる
  • 男子団体
    ●1回戦-----対:北海道浅井学園大学(0-3)
    S1 田添 0(0-15,11-15)2 細田
    S2 三壁 0(14-17,14-17)2 佐藤(友)
    D1 辻・田添 0(10-15,11-15)2 片岡・清野
  • 女子団体
    ●1回戦-----対:苫小牧駒澤大学(2-3)
    S1 野村 2(11-0,11-5)0 金城
    S2 永島 0(7-11,6-11)2 岩松
    D1 紅山・佐倉 0(4-15,3-15)2 金城・小野寺
    D2 永島・野村 2(15-5,8-15,15-11)1 岩松・佐々木
    D3 佐倉 0(2-11,3-11)2 佐々木
  • 男子シングルス
    • 辻 典宏
      ●2回戦 0(7-15,5-15)2 本間裕樹(法大)
    • 三壁 敏隆
      ○1回戦 2(15-6,15-5)0 佐藤海(仙台大)
      ●2回戦 0(2-15,1-15)2 谷口斉 (法大)
    • 金丸 敦
      ●1回戦 0(0-15,1-15)2 石田圭大(仙台大)
    • 田添 亮
      ○1回戦 2(15-0,15-12)0 土生諒 (東北学院)
      ○2回戦 2(15-3,15-3)0 尾口貴則 (横商大)
      ●3回戦 0(13-15,5-15)2 三上祐司 (青学大)
    • 星合 崇秀
      ○1回戦 2(15-10,12-15,15-5)1 平賀巧(東北学院)
      ●2回戦 0(9-15,13-15)2 松岡慎憲 (浅井学園)
    • 脇森 浩志
      ●1回戦 0(1-15,3-15)2 草場利貞(中央大)
    • 渡辺 渉
      ●1回戦 0(11-15,4-15)2 原田優樹(日大)
    • 朽見 太朗
      ○1回戦 棄権勝ち
      ●2回戦 0(0-15,7-15)2 岡田累(関東学院)
    • 落合 惇
      ●1回戦 0(7-15,11-15)2 阿部孝彦(東北学院)
    • 松下 光旗
      ○1回戦 2(15-1,15-13)0 加々美登志雄(亜大)
      ●2回戦 0(8-15,13-15)2 粟田淳(創大)
    • 田中 仁
      ●1回戦 0(2-15,3-15)2 坂庭尚之(仙台大)
    • 吉岡 達循
      ●1回戦 1(15-11,13-15,5-15)2 澤田寛人(立正大)
    • 和木貴宏
      ●1回戦 0(-15,3-15)2 大和直生(淑大国)
  • 男子ダブルス
    • 辻・田添
      ○1回戦 2(15-5,15-8)0 岩瀬・清水(学芸大)
      ○2回戦 2(15-11,15-8)0 瀧田・板垣(日体大)
      ●3回戦 1(8-15,15-11,3-15)2 松本・今市(日大)
      結果、ベスト64→学連の推薦により、インカレ出場
    • 三壁・星合
      ○1回戦 棄権勝ち
      ●2回戦 0(9-15,0-15)2 高橋・須藤(横商大)
    • 金丸・吉岡
      ○1回戦 棄権勝ち
      ●2回戦 0(4-15,0-15)2 森田・守田(青学大)
    • 脇森・朽見
      ●1回戦 0(2-15,7-15)2 今井・安達(日体大)
    • 渡辺・松下
      ○1回戦 2(15-5,15-17,15-5)1 佐藤(勇)・半澤(東日本国大)
      ●2回戦 0(0-15,1-15)2 阿久津・川崎(千葉大)
    • 落合・田中
      ●1回戦 0(3-15,6-15)2 北澄・森江(明大)
  • 女子シングルス
    • 永島 由紀子
      ○1回戦 2(11-8,6-11,11-9)1 川辺友深(学芸大)
      ●2回戦 0(1-11,0-11)2 市川沙織(東女体)
    • 紅山 麻子
      ●1回戦 0(0-11,3-11)2 野口理加(東海大)
    • 木山 博子
      ●1回戦 0(4-11,4-11)2 米山寿子(東北福祉)
    • 野村 由貴子
      ○1回戦 2(11-5,11-13,11-5)1 小川はるみ(東海大)
      ●2回戦 0(9-11,6-11)2 立木智子(千葉商大)
    • 佐倉 千絵
      ●1回戦 0(1-11,1-11)2 大園奈緒(東海大)
  • 女子ダブルス
    • 永島・野村
      ○1回戦 2(15-9,15-10)0 佐藤・岡林(つく国)
      ●2回戦 0(10-15,9-15)2 長尾・吉澤(東北福祉)
      結果、ベスト64→学連の推薦により、インカレ出場
    • 紅山・佐倉
      ○1回戦 棄権勝ち
      ●2回戦 0(1-15,0-15)2 太田・岡部(日体大)

   
inserted by FC2 system