慶應義塾大学体育会バドミントン部
KEIO UNIVERSITYATHLETIC ASSOCIATION BADMINTON TEAM - since 1942 -
本文へジャンプ


2007年東日本選手権大会


  • 男子団体

    ●1回戦
    本塾
    2-3 法政Ⅱ部
    S1 光井 0

    (9-21,11-21)

    2 宮島
    S2 手塚 2 (22-20,21-18 0 佐保田
    D1 山口・渋谷 0 (14-21,20-22) 2 服部・中村
    D2 手塚・光井 2 (25-23,21-18 0 佐藤・宮島
    S3 渋谷 1 (18-21,23-21,16-21) 2 服部


  •  女子団体

    ●1回戦
    本塾
    0-3 東海大学
    S1 藤原 0 (11-21,18-21) 2 相澤
    S2 高橋 0 (8-21,7-21) 2 久保田
    D1 和栗・藤原 0 (12-21,6-21) 2 蔵本・関
 
  • 男子シングルス
       
    • 手塚
      ○2回戦 2(21-14,21-17)0 秋山(東北学院大学)
      ○3回戦 2(19-21,21-10,21-6)1 前田(神奈川大学)
      ●4回戦 0(11-21,13-21)2 平戸(青山学院大学)

    • 中村(翔)
      ●2回戦 0(5-21、12-21)2 三橋(日本体育大)

    • 吉永
      ○1回戦 2(21-11,19-21,21-18)1 水谷(東北大)
      ●2回戦 0(17-21,7-21)2 大嶋 (日本大)

    • 坂根
      ●2回戦 0(19-21,11-21)2 斉藤(神奈川大)

    • 光井
      ●2回戦 0(19-21,21-23)2 宮島(法政大学Ⅱ部)

    • 山口
      ●2回戦 0(18-21,16-21)2 岩渕(東北学院大)

    • 前田
      ●2回戦 0(9-21,6-21)2 鈴木(法政大学)

    • 高橋(慧)
      ●2回戦 0(16-21,11-21)2 佐藤(帝京大学)

    • 石岡
      ●2回戦 0(18-21,7-21)2 鈴木(日本体育大)

    • 中津
      ●2回戦 0(11-21,19-21)2 水戸(苫小牧駒澤大)

    • 渋谷
      ●2回戦 0(17-21,18-21)2 関口(尚美学園大)

    • 中村卓
      ●2回戦 0(12-21,6-21)2 西村(中央大学)

    • 中嶌
      ○2回戦 2(21-13,21-18)0 永瀬(東京経済大学)
      ●3回戦 0(6-21,8-21)2 竹村(千葉商科大学)

    • 森本
      ●2回戦 0(15-21,15-21)2 米川(苫小牧駒澤大学)

    • 船矢
      ●2回戦 0(15-21,7-21)2 塚田(千葉商科大学)

    • 本田(裕)
      ●1回戦 0(10-21,15-21)2 柳舘(成蹊大)

    • 白ヶ澤
      ●2回戦 0(5- 21,6-21)2 酒井(千葉商科大学)
  
  • 男子ダブルス
    • 手塚・光井
      ○2回戦 2(21-19,21-15)0 西谷・大久保(苫小牧駒澤大学)
      ●3回戦 0(11-21,16-21)2 堀井・田中(神奈川大学)

    • 中村(翔)・前田
      ●2回戦 0(13-21,11-21)2 猿舘・河田(東海大学)

    • 吉永・宏志
      ●2回戦 0(10-21,19-21)2 佐藤・藁谷(仙台大)

    • 山口・渋谷
      ●2回戦 1(14-21,21-19,16-21)2 青山・入江(千葉商科大)

    • 高橋慧・中津
      ●2回戦 0(11-21、10-21)2 中谷・三谷(札幌)

    • 石岡・中村(卓)
      ●2回戦 0(10-21、7-21)2 服部・佐保田(法政2部)

    • 中嶌・森本
      ○1回戦 2(21-18,23-21)0 六本木・杉本(日本体育大)
      ●2回戦 0(9-21,15-21)2 石川・青木(千葉商科大)

    • 船矢・白ヶ澤
      ●2回戦 0(6-21,7-21)2 下瀬・山崎(帝京大)
  • 女子シングルス
    • 高橋(明)
      ●2回戦 0(7-21,14-21)2 三輪(青山学院大学)

    • 和栗
      ●2回戦 0(7-21,10-21)2 加藤(東北学院大)

    • 藤原
      ○2回戦 2(21-12,21-11)0 石原(日本女子体育大学)
      ●3回戦 0(5-21,15-21)2 江渕(早稲田大学)

    • 高橋(千)
      ●1回戦 0(4-21,4-21)2 松本(千葉大)

    • 中井
      ●1回戦 0(15-21,16-21)2 矢辺(専修大学)

    • 安達
      ●1回戦 0(6-21,6-21)2 大越(日本体育大学)

    • 本田(聖)
      ●1回戦 0(4-21,8-21)2 杵渕(国際武道大学)

    • 清家
      ●1回戦 0(7-21,8-21)2 加藤(千葉大学)

    • 石川
      ●2回戦 0(2-21,1-21)2 菅野(尚美学園大学)

  • 女子ダブルス
    • 高橋(明)・安達
      ●2回戦 0(7-21,6-21)2 川村・野谷(東北福祉大学)

    • 和栗・藤原
      ●2回戦 1(16-21,21-12,19-21)2 名越・佐藤(東京女子体育大学)

    • 高橋(千)・石川
      ●1回戦 0(6-21,16-21)2 佐々木・根本(仙台大学)

    • 中井・本田(聖)
      ●2回戦 0(8-21,6-21)2 阿部・赤塚(東北学院大学)

   
inserted by FC2 system