KEIO UNIVERSITYATHLETIC ASSOCIATION BADMINTON TEAM - since 1942 -
本文へジャンプ


2008年東日本選手権大会


  • 男子団体

    ○1回戦
    本塾
    3-0 北里大学
    S1 光井 2 (21-8,21-15) 0 伊澤
    S2 前田 2 (21-6,21-11) 0 宮本
    D1 山口・中嶌 2 (21-16,21-14) 0 三田・熊川
    D2 光井・福崎 打ち切り 伊澤・宮本
    S3 山口 打ち切り 三田

  • ●2回戦
    本塾
    1-3 北翔大学
    S1 光井 2 (21-18,19-21,21-19) 1 加藤
    S2 前田 0 (12-21,10-21) 2 宮野
    D1 山口・中嶌 0 (18-21,11-21) 2 田内・三浦
    D2 光井・福崎 0 (8-21,18-21) 2 宮野・加納
    S3 山口 打ち切り 角谷

    •  女子団体

      ●1回戦
      本塾
      0-3 日本女子体育大学
      S1 和栗 0 (4-21,15-21) 2 松村
      S2 藤原 0 (10-21,20-22) 2 小林
      D1 和栗・佐保田 0 (5-21,9-21) 2 吉田・高野
      D2 藤原・田中 打ち切り 相良・小林
      S3 佐保田 打ち切り 茂手木
     
    • 男子シングルス
         
      • 光井翔
        ○2回戦  2 (21-10,21-16) 0 大久保(苫小牧駒沢大学)
        ○3回戦  2 (21-9,21-9) 0 丸山(千葉大学)
        ●4回戦  0 (14-21,16-21) 2 福岡(東海大学)

      • 山口悦伺
        ●2回戦 0 (8-21,13-21) 2 石川(青山学院大学)

      • 前田賢志
        ○2回戦 (棄権勝ち)安井(北海道教育大学札幌校)
        ●3回戦 0 (10-21,12-21) 2 福森(明治大学)

      • 高橋慧
        ●2回戦 0(13ー21,17ー21)2 藍原(尚美学園大学)

      • 石岡陽平
        ○2回戦 2(22ー20,21ー14)0 大嶋(東京情報大学)
        ●3回戦 0(17ー21,17ー21)2 野中(専修大学)

      • 中津哲彦
        ●2回戦 0(18-21,16-21)2 岩渕(東北学院大)

      • 渋谷康太
        ●2回戦 (棄権負け)辻(中央大学)

      • 中村卓磨
        ●2回戦 0(5ー21,3ー21)2 須藤(早稲田大学)

      • 福崎淳一
        ●2回戦 0(13ー21,18ー21)2 河合(法政大学2部)

      • 中嶌優
        ●2回戦 0(10ー21,8ー21)2 衛藤(日本体育大学)

      • 真栄城優
        ●2回戦 0 (12-21,14-21) 2 阿部(立教大学)

      • 船矢竜太
        ●2回戦 0 (4-21,3-21) 2 川上(日本大学)

      • 本田裕士
        ●1回戦 0 (16-21,18-21) 2 岩渕(東北学院大学))

      • 白ヶ沢直樹
        ○1回戦 2 (29-27,17-21,21-17) 1 積田(立教大学)
        ●2回戦  0 (13-21,13-21) 2 入江(北海道教育大学旭川校)

      • 植田啓生
        ●1回戦 1 (13-21,13-21) 2 細貝(東京経済大学)

      • 須賀亮太
        ●1回戦 0 (13-21,16-21) 2 阿部(東北大学)

      • 野村和秀
        ●1回戦 0 (3-21,10-21) 2 古川(日本体育大学)

      • 全先伸一
        ●1回戦0 (7-21,10-21) 2 小林(北海道大学)

      • 柳原秀
        ●1回戦 1 (18-21,21-11,22-24) 2 千々岩(明星大学)

      • 山口哲生
        ●1回戦 1 (12-21,21-8,14-21) 2 木内(東京情報大学)

      • 竹内裕詞
        ●2回戦 0 (12-21,14-21) 2 升巴(日本体育大学)

      • 三沢悠大
        ●1回戦 0 (16-21,18-21) 2 竹内(日本体育大学)
      
    • 男子ダブルス
      • 光井・福崎
        ○2回戦 2(21-17,21-18)0 中村・佐藤(千葉商科大学)
        ●3回戦 0(13-21,12-21)2 宮本・藤井(青山学院大学)

      • 山口・渋谷
        ●2回戦 (棄権負け)

      • 前田・中嶌
        ○2回戦 2(21-14,21-14)0 小野寺・立蔵(札幌学院大学)
        ●3回戦 0(3-21,7-21)2 堀川・藤田(法政大学)

      • 高橋・真栄城
        ●2回戦 0(13-21,18-21)2 中村・宮島(法政大学2部)

      • 石岡・中村
        ●2回戦 0(13-21,15-21)2 中島・永井(法政大学)

      • 中津・竹内
        ○1回戦 (棄権勝ち) 中井・小川(札幌大学)
        ●2回戦 0(15-21,17-21)2 阿部・小野寺(東北大学)

      • 船矢・白ヶ沢
        ●1回戦 0(6-21,9-21)2 吉澤・高橋(神奈川大学)

      • 本田・植田
        ●1回戦 0(13-21,15-21)2 藤沢・石川(明星大学)

      • 須賀・全先
        ○1回戦 (棄権勝ち)綿引・鈴木(千葉商科大学)
        ●2回戦  0(9-21,3-21)2 熊谷・長谷川(苫小牧駒沢大学)

      • 野村・山口
        ●71回戦 0(10-21,14-21)2 斉藤・小野(東北福祉大学)

      • 柳原・三沢
        ●2回戦 0(9-21,17-21)2 佐藤・高瀬(札幌大学)

    • 女子シングルス
      • 藤原めぐみ
        ○2回戦 2(21-7,21-12)0小野(帝京大学)
        ●3回戦 0(18-21,10-21)2高橋(北翔大学)

      • 和栗恵
        ●2回戦 0(11-21,16-21)2平敷(北翔大学)

      • 高橋千怜
        ●1回戦 0(2-21,3-21)2宮田(北翔大学)

      • 中井舞
        ●1回戦 (棄権負け)間中(尚美学園大学)

      • 清家薫
        ●1回戦 0(5-21,7-21)2鈴木(日本体育大学)

      • 石川陽菜
        ●1回戦 0(7-21,6-21)2天野(法政大学)

      • 田中優子
        ○1回戦 2(23-21,21-17)0柳井(千葉大学)
        ●2回戦 0(8-21,9-21)2関谷(早稲田大学)

      • 植田悠
        ●2回戦 (棄権負け)廣田(日本女子体育大学)

      • 佐保田恵
        ●2回戦 0(6-21,7-21)2大植(日本女子体育大学)

    • 女子ダブルス
      • 藤原・植田
        ●2回戦 0 (8-21,11-21) 2 皆川・鈴木(法政大学)

      • 和栗・佐保田
        ●1回戦 0 (18-21,16-21) 2 松本・中村(東京経済大学)

      • 中井・田中
        ●1回戦 (棄権負け)藤田・片山(早稲田大学)BR>
      • 石川・清家
        ●1回戦 0 (5-21,12-21) 2 森・天野(法政大学)

   
inserted by FC2 system