KEIO UNIVERSITYATHLETIC ASSOCIATION BADMINTON TEAM - since 1942 -
本文へジャンプ


2009年東日本選手権大会


  • 男子団体

    ○1回戦
    本塾
    3-2 千葉大学
    S1 渋谷 0 (13-21,20-22) 2 神田
    S2 真栄城 1 (23-21,16-21,7-21) 2 得永
    D1 中嶌・森本 2 (21-9,21-19) 0 神田・落合
    D2 渋谷・福崎 2 (21-14,21-15) 0 植田・得永
    S3 森本 2 (18-21,21-14,21-8) 1 落合

  • ●2回戦
    本塾
    0-3 日本体育大学
    S1 渋谷 0 (7-21,8-21) 2 三浦
    S2 真栄城 0 (9-21,11-21) 2 三宅
    D1 中嶌・森本 0 (14-21,11-21) 2 和田・佐藤
    D2 打ち切り
    S3 打ち切り

    •  女子団体

      ●1回戦
      本塾
      0-3 青山学院大学
      S1 植田 0 (16-21,15-21) 2 石井
      S2 佐保田 0 (5-21,9-21) 2 神田
      D1 田中・植田 0 (9-21,11-21) 2 岡本・加藤
      D2 打ち切り
      S3 打ち切り
     
    • 男子シングルス
         
      • 渋谷康太
        ○2回戦  2(21-17,21-12)0 工藤(東海大学)
        ○3回戦  2(21-13,22-20)0 石川(日本体育大学)
        ●4回戦  0(8-21,8-21)2 富山(法政大学)

      • 福崎淳一
        ●2回戦 0(14-21,14-21)2 中川(青山学院大学)

      • 高橋慧
        ●2回戦 0(15-21,15-21)2 佐藤(東北福祉大学)

      • 石岡陽平
        ●2回戦 0(16-21,20-22)2 三上(東京情報大学)

      • 中津哲彦
        ●2回戦 0(16-21,14-21)2 川満(東京農業大学)

      • 中嶌優
        ●2回戦 0(16-21,1-21)2 高島(日本体育大学)

      • 森本修介
        ●1回戦 1(21-17,17-21,19-21)2 斎藤(明治大学)

      • 真栄城優
        ●2回戦 (棄権負け) 村越(東海大学)

      • 船矢竜太
        ●2回戦 0(3-21,6-21)2 田淵(明治大学)

      • 本田裕士
        ●2回戦 0(9-21,10-21)2 佐藤(苫小牧駒沢大学)

      • 白ヶ澤直樹
        ●2回戦 (棄権負け) 木内(東京情報大学)

      • 植田啓生
        ●2回戦 0(4-21,3-21)2 高野(尚美学園大学)

      • 兵藤博朗
        ●2回戦 0(9-21,7-21)2 櫻井(仙台大学)
      • 須賀亮太
        ○2回戦 (棄権負け) 古川(日本体育大学)
        ●3回戦 0(10-21,13-21)2 安藤(東北福祉大学)

      • 野村和秀
        ●2回戦 (両者棄権) 佐々木(東京情報大学)

      • 柳原秀
        ●1回戦 0(12-21,16-21)2 佐藤(東日本国際大学)

      • 山口哲生
        ○1回戦 2(21-12,21-15)0 三井(筑波大学)
        ●2回戦 1(9-21,21-18,7-21)2 千田(神奈川大学)

      • 竹内裕詞
        ●1回戦 0(19-21,14-21)2 斎藤(日本大学)

      • 三澤悠大
        ●1回戦 0(19-21,13-21)2 田中(神奈川大学)

      • 小澤雄貴
        ●1回戦 0(10-21,8-21)2 菅井(尚美学園大学)

      • 川口太希
        ○1回戦 2(18-21,21-14,21-14)1 手塚(千葉大学)
        ○2回戦 2(21-11,21-18)0 浦中(成蹊大学)
        ●3回戦 0(8-21,8-21)2 斎藤(神奈川大学)

      • 原拓也
        ○1回戦 2(21-13,23-25,21-19)1 大門(千葉大学)
        ●2回戦 0(19-21,17-21)2 會澤(明治大)

      • 伊勢昇平
        ●1回戦 (棄権負け) 山下(日本体育大学)

      • 岩橋俊明
        ●1回戦 0(15-21,9-21)2 太田(苫小牧駒沢大学)

      • 鈴木章伸
        ●1回戦 (棄権負け) 小川(日本体育大学)

      • 三浦基嗣
        ●1回戦 0(1-21,0-21)2 牧本(淑徳大学国際コミュニケーション学部)

    • 女子ダブルス
      • 高橋千怜・有高李佐子
        ●1回戦 0(5-21,0-21)2 赤塚・永井(東北福祉大学)

      • 安達華・阿閉桃子
        ●1回戦 (棄権負け) 森田・真庭(文教大学)

      • 石川陽菜・清家薫
        ●1回戦 0(5-21,6-21)2 渡邊・田中(法政大学Ⅱ部)
      • 松本悠莉亜・田中優子
        ●1回戦 0(8-21,6-21)2 荒木・井筒(帝京大学)
      • 植田悠・佐保田恵
        ○2回戦 2(21-19,21-16)0 田原・中村(筑波大学)

      • 高崎友里香・岸本裕紀子
        ●1回戦 0(6-21,5-21)2 清水・高橋(東北福祉大学)

      • 村尾麗・児島翠
        ●1回戦 (棄権負け) 高橋・最上(日本女子体育大学)

   
inserted by FC2 system