KEIO UNIVERSITYATHLETIC ASSOCIATION BADMINTON TEAM - since 1942 -
本文へジャンプ


2010年東日本選手権大会


  • 男子団体
 ●1回戦
 
本塾
0-3 北海道教育大学函館校
S1 山口 0 (16-21,17-21) 2 長谷川
S2 三澤 0 (11-21,11-21) 2 谷口
D1 竹内・八木 0 (18-21,15-21) 2 永井・間澤
D2 打ち切り
S3 打ち切り

  • 女子団体

    ●1回戦
    本塾
    0-3 日本体育大学
    S1 植田 0 (13-21,14-21) 2 佐藤冴
    S2 田中 0 (4-21,7-21) 2 鈴木
    D1 松本・佐保田 0 (9-21,8-21) 2 板垣・宮内
    D2 打ち切り
    S3 打ち切り
 
  • 男子シングルス
       
    • 兵藤博朗
      ●1回戦  (棄権負け) 斉藤(日本大学)

    • 船矢竜太
      ●2回戦 0(9-21,7-21)2 塚田(千葉商科大学)

    • 本田裕士
      ●2回戦 0(7-21,3-21)2 高木(千葉商科大学)

    • 須賀亮太
      ●1回戦 0(7-21,13-21)2 鈴木(中央大学)

    • 野村和秀
      ●2回戦 0(11-21,11-21)2 伊藤(東京情報大学)

    • 柳原秀
      ●2回戦 0(5-21,10-21)2 大森(日本大学)

    • 山口哲生
      ○2回戦 2(21-15,21-14)0 田中(創価大学)
      ○3回戦 2(22-20,15-21,21-14)1 舘岡(札幌大学)
      ●4回戦 0(14-21,15-21)2 高野(尚美学園大学)

    • 竹内裕詞
      ●2回戦 0(17-21,17-21)2 八木(北翔大学)

    • 三澤悠大
      ○2回戦 2(21-18,21-18)0 永井(尚美学園大学)
      ●3回戦 1(21-16,17-21,12-21)2 阿部慎(立教大学)
    • 小澤雄貴
      ●2回戦 0(12-21,14-21)2北谷(中央大)

    • 川口太希
      ●2回戦 0(11-21,7-21)2 淵上(日本大学)

    • 原拓也
      ●2回戦 0(7-21,1-21)2 新田(青山学院大学)

    • 岩橋俊明
      ●2回戦 0(18-21,12-21)2 三浦(東海大学)

    • 三浦基嗣
      ●1回戦 1(16-21,22-20,14-21)2 土肥(立教大学)
    • 阪本暁洋
      ●1回戦 0(14-21,14-21)2森(立教大)
    • 平林桂祐
      ●1回戦 0(0-21,3-21)2市川(北翔大)
    • 前川潤
      ●1回戦 0(13-21,18-21)2細貝(東京経済大)
    • 八木勘輔
      ●1回戦 0(19-21,11-21)2峠畑(法政大)
    • 榎本諭
      ●1回戦 0(13-21,12-21)2岩渕(神奈川大)
    • 梶原章宏
      ●2回戦 0(9-21,11-21)2矢神(日本大)
    • 桐生聡之
      ●2回戦 0(7-21,6-21)2根岸(尚美学園大)
    • 坪井知也
      ○1回戦 (棄権勝ち)福田(青山学院大)
      ●2回戦 0(9-21,7-21)2鈴木(神奈川大)
  • 男子ダブルス
    • 兵藤博朗・平林桂祐
      ○1回戦(棄権勝ち)福田・清水(青山学院大)
      ●2回戦 0(9-21,5-21)2山崎・神戸(帝京大)
    • 船矢竜太・本田裕士
      ●2回戦 0(7-21,10-21)2神田・植田(千葉大)
    • 須賀亮太・岩橋俊明
      ●2回戦 0(14-21,15-21)2安田・榿澤(北海道教育大学旭川校)
    • 野村和秀・三澤悠大
      ●2回戦 0(17-21,20-22)2遠藤・清水川(尚美学園大)
    • 柳原秀・原拓也
      ●2回戦 0(9-21,13-21)2池川・西(札幌大)
    • 山口哲生・川口太希
      ●2回戦 1(21-13,14-21,22-24)2小林・松岡(日本体育大)
    • 竹内裕詞・八木勘輔
      ●2回戦 0(14-21,13-21)2安倍・櫻庭(明治大)
    • 小澤雄貴・前川潤
      ●2回戦0(12-21,18-21)2樫内・倉石(東北大)
    • 三浦基嗣・榎本諭
      ○1回戦 2(24-22,21-18)0森・土肥(立教大)
      ●2回戦 0(8-21,4-21)2永井・木場(法政大)
    • 阪本暁洋・桐生聡之
      ●2回戦 0(7-21,8-21)2野口・衛藤(日本体育大)
    • 梶原章宏・坪井知也
      ●2回戦 0(8-21,10-21)2高野・正木(尚美学園大)
  • 女子シングルス
    • 清家薫
      ●1回戦 0(11-21,7-21)2大朏(東洋大)
    • 松本悠莉亜
      ●2回戦 0(16-21,11-21)2大城(東海大)
    • 田中優子
      ○1回戦 2(21-10,21-10)0酒井(日本女子体育大)
      ○2回戦 2(19-21,21-13,21-8)1青井(札幌大)
      ●3回戦 0(11-21,9-21)2平野(東京女子体育大)
    • 植田悠
      ○2回戦 2(21-12,21-13)0岡田(北海学園大)
      ●3回戦 1(18-21,21-11,19-21)2戸田(東京女子体育大)
    • 佐保田恵
      ●1回戦 0(14-21,15-21)2神中(青山学院大)
    • 有高李佐子
      ●1回戦 0(6-21,3-21)2林(北翔大)
    • 高崎友里香
      ●1回戦 0(6-21,9-21)2大泉(東京経済大)
    • 岸本裕紀子
      ●2回戦 0(11-21,4-21)2坂田(文教大)
    • 井上裕美
      ●1回戦 0(8-21,13-21)2永井(東北福祉大)
    • 池田真紀
      ●1回戦 0(3-21,5-21)2小久保(日本体育大)
  • 女子ダブルス
    • 清家薫・岸本裕紀子
      ●1回戦 0(13-21,4-21)2森・柏木(北翔大)
    • 松本悠莉亜・佐保田恵
      ●1回戦 0(12-21,6-21)2石関・神中(青山学院大)
    • 田中優子・植田悠
      ●2回戦 1(16-21,21-17,9-21)2中村・赤木(青山学院大)
    • 有高李佐子・高崎友里香
      ●1回戦 0(11-21,10-21)2鈴木・小澤(日本女子体育大)
    • 井上裕美・池田真紀
      ●1回戦 0(6-21,8-21)2小岩・渡辺(東京女子体育大)

   
inserted by FC2 system