KEIO UNIVERSITYATHLETIC ASSOCIATION BADMINTON TEAM - since 1942 -
本文へジャンプ


2011年東日本選手権大会


  • 男子団体
     ●1回戦 本塾0-3千葉商科大学
  • 女子団体
     ●1回戦 本塾1-3仙台大学
 
  • 男子シングルス
       
    • 山口哲生
      ○1回戦 2(21-10,21-16)0 井上(筑波大)
      ●2回戦 1(12-21,21-19,14-21)2 土井(立教大)
    • 竹内裕詞
      ●1回戦 1(21-16,14-21,10-21)2 岡島(北翔大)
    • 須賀亮太
      ●1回戦 0(13-21,12-21)2 伊藤(東海大)
    • 野村和秀
      ●1回戦 0(11-21,11-21)2 高柳(東海大)
    • 柳原秀
      ○1回戦 (棄権勝ち) 高岡(青山学院大)
      ●2回戦 0(10-21,7-21)2 星野(日本体育大)
    • 三澤悠大
      ●1回戦 0(14-21,20-22)2 小野(北翔大)
    • 小澤雄貴
      ○1回戦 2(21-13,21-15)0 遠藤(東北学院大)
      ●2回戦 0(4-21,7-21)2 星(法政大二部)
    • 川口太希
      ○1回戦 (棄権勝ち) 鈴木(東北学院大)
      ●2回戦 0(4-21,6-21)2 黒田(筑波大)
    • 岩橋俊明
      ●1回戦 0(15-21,12-21)2 秋澤(神奈川大)
    • 阪本暁洋
      ●1回戦 0(7-21,4-21)2 前原(東海大)
    • 平林桂祐
      ●1回戦 (棄権負け) 松本(日本大)
    • 榎本諭
      ●1回戦 0(5-21,6-21)2 高野(尚美学園大)
    • 前川潤
      ●1回戦 (棄権負け) 林谷(神奈川大)
    • 八木勘輔
      ●1回戦 0(9-21,14-21)2 渡辺(帝京大)
    • 大山研一郎
      ●1回戦 0(3-21,3-21)2 原田(早稲田大)
    • 梶原章宏
      ●1回戦 0(11-21,7-21)2 浅井(筑波大)
    • 桐生聡之
      ●1回戦 0(6-21,7-21)2 吉原(北翔大)
    • 坪井知也
      ○1回戦 (棄権勝ち) 福岡(苫小牧駒沢大)
      ●2回戦 0(9-21,8-21)2 丸尾(早稲田大)
    • 前表和宏
      ●1回戦 0(3-21,3-21)2 木場(法政大)
    • 高田大地
      ●1回戦 0(14-21,9-21)2 鈴木(北翔大)
    • 寺内俊樹
      ●1回戦 0(9-21,9-21)2 山本(筑波大)
    • 程島朋海
      ●1回戦 (棄権負け) 佐藤(東北学院大)
    • 池田岳弘
      ●1回戦 0(14-21,10-21)2 原(成蹊大)
    • 京河凌平
      ●1回戦 0(17-21,18-21)2 北島(東京大)
  • 男子ダブルス
    • 山口哲生・野村和秀
      ●1回戦 0(14-21,14-21)2 河田・鈴木(中央大)
    • 竹内裕詞・川口太希
      ●1回戦 0(17-21,10-21)2 森・加納(帝京大)
    • 須賀亮太・三澤悠大
      ●1回戦 0(16-21,19-21)2 澁澤・大橋(東北大)
    • 柳原秀・岩橋俊明
      ○1回戦 (棄権勝ち) 寺島・堀田(東北学院大)
      ●2回戦 0(9-21,13-21)2 小島・竹原(筑波大)
    • 小澤雄貴・八木勘輔
      ○1回戦 2(21-11,21-13)0 田沼・宮塚(東京経済大)
      ●2回戦 0(5-21,8-21)2 宮野・加納(北翔大)
    • 阪本暁洋・梶原章宏
      ○1回戦 (棄権勝ち) 慶野・竹内(東海大)
      ●2回戦 0(5-21,5-21)2 星野・小林(日本体育大)
    • 平林桂祐・大山研一郎
      ●1回戦 (棄権負け) 吉田・小場(中央大)
    • 榎本諭・池田岳弘
      ●1回戦0(12-21,8-21)2 立松・黒田(日本体育大)
    • 前川潤・坪井知也
      ●1回戦 (棄権負け) 佐藤・小野(北翔大)
    • 桐生聡之・京河凌平
      ●1回戦 1(21-18,11-21,13-21)2 小川・石坂(東洋大)
    • 高田大地・程島朋海
      ●1回戦 0(5-21,16-21)2 竹内・中塩(日本体育大)
  • 女子シングルス
    • 松本悠莉亜
      ●2回戦 0(13-21,10-21)2 増田(東海大)
    • 田中優子
      ●2回戦 0(10-21,7-21)2 二ツ柳(神奈川大)
    • 植田悠
      ○2回戦 2(21-9,21-16)0 久保田(東京女子体育大)
      ○3回戦 2(21-18,21-9)0 木村(明治大)
      ○4回戦 2(21-11,19-21,21-13)0 山田(早稲田大)
      ●5回戦 1(9-21,21-19,18-21)2 奥井(筑波大)
      →ベスト32
    • 佐保田恵
      ●2回戦 0(3-21,7-21)2 中山(東海大)
    • 有高李佐子
      ●1回戦 0(14-21,20-22)2 吉田(帝京大)
    • 高崎友里香
      ●1回戦 0(5-21,6-21)2 栗原(東京女子体育大)
    • 岸本裕紀子
      ●2回戦 0(3-21,6-21)2 佐藤(日本女子体育大)
    • 池田真紀
      ●2回戦 0(13-21,6-21)2 松原(北海学園大)
    • 関衿沙
      ●1回戦 0(10-21,8-21)2 伊藤(東洋大)
  • 女子ダブルス
    • 松本悠莉亜・佐保田恵
      ●1回戦 0(18-21,15-21)2 高島・安住(東京女子体育大)
    • 田中優子・植田悠
      ●2回戦 0(18-21,13-21)2 小野寺・五十嵐(北海学園大)
    • 有高李佐子・池田真紀
      ●1回戦 0(14-21,7-21)2 加藤・富岡(神奈川大)
    • 高崎友里香・岸本裕紀子
      ○1回戦 (棄権勝ち) 佐々木・濱野(北海道教育大学旭川校)
      ●2回戦 0(2-21,2-21)2 木戸・関根(日本体育大)

   
inserted by FC2 system