KEIO UNIVERSITYATHLETIC ASSOCIATION BADMINTON TEAM - since 1942 -
本文へジャンプ


2013年東日本選手権大会


  • 男子団体
     ●1回戦 本塾0-3早稲田大学
  • 女子団体
     ●1回戦 本塾0-3筑波大学

 

 
  • 男子シングルス
       
    • 阪本暁洋
      ●1回戦 0(22-24,15-21)2 小林(東海大)
    • 平林桂祐
      ●1回戦 0(4-21,8-21)2 鈴木(法政大)
    • 前川潤
      ○1回戦 2(14-21,21-18,21-18)0 小見(東海大)
    • ●2回戦 0(10-21,12-21)2 松居(日本体育大)
    • 大山研一郎
      ●1回戦 0(8-21,4-21)2 中西(東海大)
    • 梶原章宏
      ○1回戦 (棄権勝ち) 神(東北学院大)
    • ●2回戦0(12-21,17-21)2 古屋(神奈川大)
    • 桐生聡之
      ●1回戦 0(14-21,15-21)2 横島(日本大)
    • 坪井知也
      ●1回戦 0(9-21,12-21)2 長嶋(東海大)
    • 前表和宏
      ●1回戦 0(2-21,7-21)2 栗俣(東海大)
    • 高田大地
      ○1回戦 2(21-18,22-20)0 阿部(千葉商科大)
    • ●2回戦 0(15-21,15-21)2 海谷(中央大)
    • 寺内俊樹
      ●1回戦 1(21-13,13-21,11-21)2 石本(専修大)
    • 程島朋海
      ●1回戦 0(12-21,16-21)2 一瀬(東海大)
    • 池田岳弘
      ●1回戦 0(5-21,8-21)2 鈴木(北翔大)
    • 京河凌平
      ○1回戦 2(21-15,21-12)0 黒澤(東京経済大)
    • ●2回戦 0(14-21,16-21)2 相和(中央大)
    • 内堀光馬
      ●1回戦 0(5-21,8-21)2 小林(日本体育大)
    • 紙谷優明
      ○1回戦 2(21-18,21-9)0 菅原(神奈川大)
    • ●2回戦 0(15-21,10-21)2 田中(北翔大)
    • 西村岳弘
      ●1回戦 0(15-21,7-21)2 三浦(苫小牧駒沢大)
    • 松井佑樹
      ●1回戦 1(20-22,26-24,18-21) 千田(神奈川大)
    • 村山卓
      ●1回戦 0(4-21,8-21)2 宮嶋(明治大)
    • 石山渓也
      ○1回戦 2(21-12,21-16)2 古屋(神奈川大)
    • ●2回戦 0(11-21,13-21)2 三上(中央大)
    • 皆木真太郎
      ●1回戦 0(6-21,5-21)2 金森(法政大)

   女子シングルス

      

      【1回戦】 
      ●安藤0(2-21,6-21)2田岸(北翔大学) 
      ●大川0(5-21,11-21)2道園(専修大学) 

      【2回戦】 
      ○高瀬2(21-12,21-14)0樋口(法政大学) 
      ●高野0(17-21,14-21)2松田(立教大学) 
      ○小松2(21-16,21-19)0齋藤(東北福祉大学) 

      【3回戦】 
      ○高瀬2(21-12,21-8)0阿部(北翔大学) 
      ●小松1(19-21,21-13,18-21)2柴本(北翔大学) 
      【4回戦】
      ●高瀬0(13-21,11-21)2奥(筑波大学)

 

   

  • 男子ダブルス
    • 八木・前川
      ●1回戦 (棄権負け) 山根・水嶋(帝京大)
    • 阪本・坪井
      ●1回戦 0(17-24,17-21)2 内山・作田(仙台大)
    • 平林・内堀
      ●1回戦 0(8-21,10-21)2 宮澤・岩野(東京経済大)
    • 大山・前表
      ●1回戦 (8-21,8-21) 鈴木・渡辺(帝京大)
    • 梶原・寺内
      ●1回戦 0(13-21,11-21)2 森屋・高田(東海大)
    • 桐生・村山
      ●1回戦 0(13-21,13-21)2 濱松・佐藤(東海大)
    • 高田・紙谷
      ●1回戦0(17-21,13-21)2 菊池・小野(東北福祉大)
    • 程島・松井
      ○1回戦 2(21-15,21-15)0 平松・太田(立教大)
    • ●2回戦 0(15-21,14-21)2 岩崎・松村(日本体育大)
    • 池田・西村
    • ●1回戦 0(5-21,8-21)2 菊池・栗俣(東海大)
    • 京河・石山
      ○1回戦 2(21-14,14-21,21-12)1 橋本・高橋(仙台大)
    • ●2回戦 0(13-21,14-21)2 山中・海谷(中央大)

 

  • 女子ダブルス

      【2回戦】
      ●安藤・高野0(5-21,10-21)2中井川・安田(専修大学)
      ○高瀬・小松2(21-10,21-8)0田上・有野(立教大学)

      【3回戦】
      ○高瀬・小松2(13-21,21-14,22-20)1中島・秋元(帝京大学)

      【4回戦】
      ●高瀬・小松0(9-21,7-21)2平井・山田(専修大学)

 


   
inserted by FC2 system